• Пятница 23 ноября в ИФТТ - конференция МФТИ (кафедры ФТТ, ПТФ и КНМУ)
    В пятницу 23 ноября в 10:00 в аудитории 115 КМП ИФТТ состоится заседание секции "Современные проблемы теоретической физики и физики конденсированного состояния" 61-й конференции МФТИ. Приглашаем сотрудников, аспирантов и студентов кафедр ФТТ, ПТФ и КНМУ МФТИ и всех желающих.
    Список докладов:
    1. О.О. Швецов "Наблюдение дробных ступеней Шапиро в нестационарном эффекте Джозефсона в гибридных структурах сверхпроводник — вейлевский полуметалл WTe2"
    2. А.Ю. Наумов, П.А. Иоселевич "Изучение свойств туннельных топологических джозефсоновских контактов"
    3. А.С. Иоселевич, Н.С. Пещеренко "Неборновские эффекты в рассеянии электронов в чистой проводящей трубке"
    4. Д.Р. Сайкин "Уровни Ландау с магнитным туннелированием в вейлевских полуметаллах"
    5. В.С. Столяров, Д.Ю. Родичев, T. Cren, Ch. Brun, И. Головчанский, О. Скрябина, Д.И. Касатонов, М. Хапаев, М.Ю. Куприянов, А. Голубов "Расширение коров сверхпроводящих вихрей в диффузном металле"
    6. А.С. Астраханцева, В.С. Столяров, С.Ю. Гребенчук, Д.С. Баранов, И.А. Головчанский, В.В. Дрёмов, Л.Я. Винников, Д.Ю. Родичев "Необычное проявление сосуществования cверхпроводимости и ферромагнетизма в железосодержащем пниктиде RbEuFe4As4"
    7. И.А. Цицилин, И.С. Беседин "Реализация трёхкубитной схемы на трансмонах"
    8. С.Ю. Гребенчук, В.С. Столяров, В.В. Дрёмов, Д.С. Баранов, Р.А. Оганнисян "Генерация джозефсоновских вихрей локальным магнитным полем кантилевера МСМ"
    9. Д.С. Рабинович, И.В. Бобкова, А.М. Бобков, М.А. Силаев "Хиральное взаимодействие, вызванное сверхпроводящим током"
    10. А. Денисов "Тепловой кондактанс InAs нанопровода в непосредственной близости со сверхпроводником"
    На доклад дается 15 минут.