Кафедра ФОПФ МФТИ

Проблемы теоретической физики

при ИТФ им. Л.Д.Ландау

РУС/ENG

Студенты

6 курс
Кирилл Дубовицкий
научный руководитель: Ю.Г. Махлин
диплом бакалавра (2019): "Характеристики операций со сверхпроводниковыми кубитами и влияние шума" [pdf, н/р Ю.Г. Махлин]
Александр Осин
научный руководитель: Я.В. Фоминов
диплом бакалавра (2019): "Структура вихря в сверхпроводнике вблизи плоского дефекта в диффузном пределе" [pdf, н/р Я.В. Фоминов]
Борис Пашинский
научный руководитель: И.С. Бурмистров
диплом бакалавра (2019): "Шум краевого тока в двумерном топологическом изоляторе, связанный с рассеянием назад на магнитной примеси" [pdf, н/р И.С. Бурмистров]
5 курс
Владимир Архипкин
научный руководитель: М.В. Фейгельман
диплом бакалавра (2020): "Одномерное квантовое спиновое стекло со знакопеременным дальнодействующим взаимодействием при наличии слабого поперечного магнитного поля" [pdf, н/р М.В. Фейгельман][отзыв: Д.С.Любшин, pdf]
Николай Ивченко
научный руководитель: В.В. Лебедев
диплом бакалавра (2020): "Исследование динамики когерентного вихря, возникающего за счет обратного каскада в двумерной турбулентности" [pdf, н/р В.В. Лебедев]
Николай Кишмар
научный руководитель: М.В. Фейгельман
диплом бакалавра (2020): "Квантовая динамика спиновой цепочки, моделирующей задачу оптимизации в целых числах" [pdf, н/р М.В. Фейгельман]
Игорь Смирнов
научный руководитель: А.В. Андреев
Ульяна Ходаева
научный руководитель: М.А. Скворцов
диплом бакалавра (2020): "Структура вихря в чистом сверхпроводнике вблизи плоского дефекта" [pdf, н/р М.А. Скворцов]
4 курс
Елизавета Андрияхина
научный руководитель: И.С. Бурмистров
Серафим Бабкин
научный руководитель: И.С. Бурмистров
Сергей Евсеев
научный руководитель: К.С. Тихонов
Дмитрий Зверевич
научный руководитель: А.В. Андреев
Дмитрий Киселёв
научный руководитель: М.В. Фейгельман
Анастасия Люблинская
научный руководитель: И.С. Бурмистров
Николай Маснев
научный руководитель: А.А. Старобинский
Хачатур Назарян
научный руководитель: М.В. Фейгельман
Данила Чукланов
научный руководитель: П.А. Иоселевич
3 курс
Даниил Артамонов
Анна Григорьева
Иван Ермаков
Олег Зуев
Мустафа Исмагамбетов
научный руководитель: П.М. Островский
Вячеслав Кузнецов
Дмитрий Нечитаев
Алексей Штанников